রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | দোলের দিন এই শাখায় চলবে না মেট্রো, পরিবর্তন হয়েছে টাইম টেবিলেও, জানুন বিস্তারিত

Kaushik Roy | ১৩ মার্চ ২০২৫ ১৯ : ২৮Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: শুক্রবার দোলযাত্রা উপলক্ষে সময়সূচিতে বিশেষ পরিবর্তন করল কলকাতা মেট্রো। বৃহস্পতিবার মেট্রোর তরফে জানানো হয়েছে, শুক্রবার ব্লু লাইন, গ্রিন লাইন-১ ও গ্রিন লাইন-২-তে সীমিত সংখ্যক ট্রেন চালানো হবে। অরেঞ্জ এবং পার্পল লাইনে সম্পূর্ণ বন্ধ থাকবে মেট্রো পরিষেবা। জানানো হয়েছে, ব্লু লাইন অর্থাৎ দক্ষিণশ্বের থেকে কবি সুভাষ শাখায় অন্যান্য দিন মোট ২৬২টি মেট্রো চলাচল করে। কিন্তু দোলযাত্রার দিন চলবে মোট ৬০টি ট্রেন। প্রথম পরিষেবা মিলবে নোয়াপাড়া থেকে দুপুর ২.৩০ নাগাদ।

 

দক্ষিণেশ্বর থেকে প্রথম পরিষেবা দুপুর ২.৩০ নাগাদ। দুপুর ২.৩০ নাগাদ কবি সুভাষ থেকে দক্ষিণেশ্বরের উদ্দেশে ছাড়বে প্রথম ট্রেন। তবে শেষ ট্রেনের সময় অপরিবর্তিত, অর্থাৎ অন্যান্য দিন যে সময়ে শেষ মেট্রো ছাড়ে দোলের দিন ঠিক একই সময়ে ছাড়বে মেট্রো। কবি সুভাষ ও দমদম স্টেশন থেকে রাত ১০:৪০ নাগাদ বিশেষ মেট্রো পরিষেবা চালু থাকবে শুক্রবার। গ্রিন লাইন ২ অর্থাৎ এসপ্ল্যানেড থেকে হাওড়া ময়দান রুটে সাধারণত ১৩০টি মেট্রো চললেও, দোলযাত্রার দিন ৪২টি ট্রেন চালানো হবে। পরিষেবা শুরু হবে দুপুর ৩.০০ নাগাদ এবং প্রতি ১৫ মিনিট অন্তর ট্রেন চলবে।

 

হাওড়া ময়দান এবং এসপ্ল্যানেড থেকে প্রথম পরিষেবা মিলবে দুপুর ৩.০০ নাগাদ। শেষ ট্রেন ছাড়বে রাত ৮.০০ নাগাদ। গ্রিন লাইন ১ অর্থাৎ শিয়ালদা থেকে সল্টলেক সেক্টর-ফাইভ রুটে সাধারণত ১০৬টি মেট্রো চললেও, শুক্রবার চলবে মাত্র ২২টি ট্রেন। দু’দিক থেকেই প্রথম ট্রেন পাওয়া যাবে দুপুর ৩.০০নাগাদ। প্রতি ৩০ মিনিট অন্তর ট্রেন চলবে। দু’দিক থেকেই শেষ মেট্রো ছাড়বে রাত ৮.০০ নাগাদ। কলকাতা মেট্রোর তরফে জানানো হয়েছে দোলযাত্রার দিন অরেঞ্জ এবং পার্পল লাইনে সম্পূর্ণ বন্ধ থাকবে মেট্রো পরিষেবা।


Happy Holi 2025Kolkata MetroKolkata News

নানান খবর

নানান খবর

মমতা প্রশাসনেই আস্থা ধুলিয়ানবাসীর, বাড়ি ফিরলেন সমস্ত ঘরছাড়ারা, বন্ধ মালদহের ত্রাণ শিবির

মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘার সমুদ্রে ভেসে এলেন জগন্নাথ দেব, সৈকতনগরী জুড়ে চাঞ্চল্য

নৃশংস, দোকানে ঢুকে নাবালকের গায়ে ফুটন্ত দুধ ঢেলে দিলেন বিজেপি নেতা! বর্ধমানে হইহই কাণ্ড

বিনামূল্যে চেক-আপ করালেন সাধারণ মানুষ, সাংসদ রচনা ব্যানার্জির উদ্যোগে আয়োজিত হল স্বাস্থ্য শিবির

একাই হয়ে দাঁড়িয়েছিল মাথাব্যথার কারণ, পুলিশের জালে কুখ্যাত বাইক চোর ‘বালুসা’

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

সোশ্যাল মিডিয়া